9 июля 2021 / 09:48

Жительница Славгорода ударила знакомого ножом и попыталась задушить

Мужчина умер на месте от полученных травм.

26 июня 2021 года 51-летняя женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с 48-летним знакомым. В этот момент они находились в квартире одного из домов в Яровом.

Обвиняемая, взяв нож, во время ссоры несколько раз ударила своего оппонента в грудь, а посте попыталась его задушить. После того как мужчина умер, женщина оставила его тело в квартире, а сама сбежала с места преступления. 

Ранее она уже была судима за аналогичное преступление и отбывала наказание, но в 20219 году освободилось условно-досрочно, уточняет СУ СК РФ по Алтайскому краю. Сейчас женщина задержана, продолжается выяснение всех обстоятельств дела.

4 декабря 2025 / 20:12

В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства

В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.

Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.

На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.