Жительница Славгорода ударила знакомого ножом и попыталась задушить
Мужчина умер на месте от полученных травм.
26 июня 2021 года 51-летняя женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с 48-летним знакомым. В этот момент они находились в квартире одного из домов в Яровом.
Обвиняемая, взяв нож, во время ссоры несколько раз ударила своего оппонента в грудь, а посте попыталась его задушить. После того как мужчина умер, женщина оставила его тело в квартире, а сама сбежала с места преступления.
Ранее она уже была судима за аналогичное преступление и отбывала наказание, но в 20219 году освободилось условно-досрочно, уточняет СУ СК РФ по Алтайскому краю. Сейчас женщина задержана, продолжается выяснение всех обстоятельств дела.
Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле
Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.
В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины.
С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.
1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.
















