8 июля 2021 / 11:53

Гигантский 3D-кот поселился на здании в Японии. Видео

В Токио на здании торгового центра в перерывах между рекламными роликами на экране появляется огромный кот. Животное громко мяукает и живет своей жизнью: спит, ест или играет.

Трёхцветный кот «просыпается» в 7 утра и «засыпает» в час ночи. Цифровой рекламный щит занимает более трех этажей.

Благодаря тому, что LED-экран имеет изогнутую форму, увеличивается глубина изображения. Таким образом, под определенным углом создается 3D-эффект.

Похожие билборды используют в Южной Корее и Китае.

Следить за котом можно и в реальном времени со всех уголков земли. Рекламное агентство запустило трансляцию на YouTube.

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.