7 июля 2021 / 20:05

В Алтайском крае состоится чемпионат СФО по практической стрельбе из ружья

10 июля в 10:00 в стрелковом комплексе «Магнум» (п. Комсомольский, Павловский р-н) состоится чемпионат Сибирского федерального округа по практической стрельбе (IPSC) из ружья.

 IPSC — вид стрелкового спорта, имитирующий скоротечный огневой контакт и вырабатывающий у спортсменов навыки безопасного и квалифицированного обращения с огнестрельным оружием различных видов и калибров.

«Diligenta — Vis — celeritas (точность, мощность, скорость)» – девиз, под которым проходят соревнования по IPSC. И девиз придуман неслучайно. Ведь в борьбе за призовые места счёт идёт на 1000-е доли секунд при условии точных попаданий в мишени», — подчеркивают организаторы соревнований.
Примечательно, что за всю историю этого вида спорта не было ни одного несчастного случая, связанного с использованием огнестрельного оружия. 
Организатор соревнований — СК «МАГНУМ». 

Директор соревнований — судья 1 категории, КМС по практической стрельбе Алексей Воробьев. 
Подробности проведения соревнований можно узнать по телефонам: +7-953-038-8877 (Андрей), +7 (913) 217-56-03 (Алексей).

29 декабря 2025 / 11:44

Стоимость проезда в троллейбусах изменится в Рубцовске

С 1 января цена проезда на троллейбусе повысится на 10 рублей и составит 45 рублей за поездку. Соответствующее постановление опубликовала администрация города.

Стоимость месячных проездных билетов в общественном транспорте составит:

  • для учащихся общеобразовательных учреждений – 1665 рублей;
  • для студентов – 2250 рублей;
  • для граждан – 2025 рублей;
  • для организаций – 2700 рублей.

Напомним, в Рубцовск закупили пять новых троллейбусов от Уфимского трамвайно-троллейбусного завода стоимостью более 117 млн рублей.