10 500 петуний, 880 бархатцев: в Барнауле высадили длинную клумбу на улице Молодежной
Рабочие МБУ «Благоустройство и озеленение» реконструировали более тысячи квадратных метров зеленой зоны на улице Молодёжной от проспекта Красноармейского до проспекта Социалистического.
Над объектом работали полторы недели. За это время на нём высадили 10 500 петуний, 880 бархатцев, несколько сотен хост и лилейников, уточняют в пресс-службе барнаульской мэрии.
«От центральной оси мы сформировали рисунок, состоящий из двенадцати основных кругов, где в середине будет высажена яблоня, вокруг неё — лилейник, а от него будут отходить зеркальные вензеля сложной формы. Вензеля будут оформлены петуниями, а дополнительные круги между ними украсят бархатцами и хостами», — рассказала ландшафтный дизайнер МБУ «Благоустройство и озеленение» Татьяна Большакова.
Кроме того, осенью к цветам высадят также деревья и кустарники — яблони и спиреи. Они, по задумке дизайнера, создадут дополнительную игру цвета и контраст.
В скором времени на участке появится газон после завершения всех работ с цветущими однолетниками.
Житель Алтайского края искупал дочь в бане и попал под суд

В процессе купания дочери в бане житель Шелаболихинского района налил в таз холодную и горячую воду. Не размешав жидкость и не проверив ее температуру, отец принялся поливать ребенка.
Девочка получила сильные ожоги, после чего мужчина оказался на скамье подсудимых. Свою вину мужчина полностью признал, сообщает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
За причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ) суд назначил обвиняемому наказание в виде 360 часов обязательных работ.





















