Жителям Алтайского края грозит до 20 лет тюрьмы за закладки с наркотиками
Правоохранители возбудили уголовное дело.
В преступлении также обвиняются жители Татарстана и Краснодарского края.
Преступники формировали тайники-закладки в различных местах, после чего сообщали покупателям координаты местности по телефону. За это они получали деньги через электронные платежи.
В августе 2020 года правоохранители задержали преступников. Во время обыска у них изъяли четыреста граммов наркотиков, а также телефоны, в которых была переписка с их соучастниками.
Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в региональном управлении МВД.
Очаг бешенства выявили в пригороде Барнаула

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице 1-я Камышовая в поселке Бельмесево. Указ о введении карантина 9 декабря подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания пригородный поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.
















