Информационный телеканал
Алтайского края
2 июля 2021 / 11:02

Военнослужащий из Барнаула пропал в Воронежской области

Исчезнувший из войсковой части № 91711 в Богучаре контрактник Алексей Хороща не выходит на связь с семьёй с конца мая. Родные 22-летнего парня предполагают, что между ним и другими военнослужащими произошёл конфликт.

Как сообщают «Вести Воронеж», Алексей служил в войсковой части в Воронежской области на протяжении трёх лет, сперва как срочник, а затем по контракту. Предположительно, в конце весны у него был отпуск или выходной, но на службу он не вернулся. Военные предположили, что парень находится в Барнауле, однако сестра полагает, что Алексей даже не покидал регион, так как паспорта у него с собой нет, а со своей семьёй он так и не встретился.

В июне мать Алексея получала некие сообщения, однако женщина не смогла понять, действительно ли они были от Алексея или нет. Родные предполагают, что просто так парень никуда бы не ушёл, а в части наверняка, по их словам, произошёл какой-то конфликт.

В полицию родные контрактника не обращались. По словам сестры, в данной ситуации не хотелось сделать хуже – Алексея уже подозревают в дезертирстве. Тем не менее теперь родственники всё-таки собираются обратиться в правоохранительные органы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью с 7 на 8 февраля в селе Лебяжье загорелась надворная постройка. На момент прибытия пожарных горели баня и веранда дома. Также существовала угроза распространения огня на жилой дом.

Специалисты МЧС по Алтайскому краю ликвидировали пожар на площади 110 квадратных метров. В результате пожара огнем повреждена крыша дома. Баня и веранда уничтожены полностью.

Наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Асфальт провалился вместе с машинами на улице Малахова в Барнауле. Инцидент произошел 7 февраля рядом с домом по улице Малахова, 146. Как сообщали подписчики паблика «Инцидент Барнаул», асфальт обвалился вместе с припаркованным автомобилем. Провал произошёл из-за повреждения на водопроводе.

По данным «Катунь 24», сейчас на месте происшествия работает Росводоканал. Яма устранена.

Как сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул", накануне в барнаульском ТРЦ эскалатор зажевал пальцы посетителя.

«Паренек уронил ключи на эскалаторе и когда пытался их достать у него зажевало пальцы», — говорят очевидцы событий. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

По имеющейся информации, ключи достали, пальцы на месте.