1 июля 2021 / 09:50

Девочка погибла на стройке в Новосибирске

Следователи возбудили уголовное дело.

Трагедия произошла в строящемся многоквартирном доме. Между пятым и шестым этажами обрушились перекрытия. В результате инцидента погибла девочка. Что она там делала и с кем была, пока не сообщается. 

Правоохранители допрашивают очевидцев происшествия, сообщили в областном Следкоме. Следователи осмотрели место происшествия, назначили экспертизы и изъяли необходимые документы.

Расследование ведется по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Лента новостей
16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.