30 июня 2021 / 18:09

Жительницу Алтайского края шантажировали интимными фотографиями

Неизвестный вымогал деньги у женщины, 1975 года рождения, грозясь распространить её интимные фотографии.

Источник фото:
pixabay.com

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, жительница одного из районов региона зарегистрировалась на сайте знакомств и начала активную переписку с одним из пользователей. В один момент она не устояла перед просьбами поделиться фотографиями интимного характера и отправила их виртуальному другу. После этого ей написал неизвестный, который сообщил, что взломал её страницу и завладел личными снимками. Аноним потребовал 3 тысячи рублей за то, чтобы сохранить этот момент втайне.

Женщина обратилась в полицию, и вскоре правоохранители установили личность неизвестного, им оказался житель Барнаула, 1993 года рождения. Парень свою вину признал и пояснил, что распространять фотографии не хотел, а рассчитывал лишь получить деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 11:34

1,2 млрд рублей направят на строительство школы в сейсмическом районе Алтайского края

Источник фото:
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

В селе Бочкари Целинного района продолжается строительство современной школы для местных ребят. Работы проходят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федерального проекта «Современный облик сельских территорий». 

Строительная готовность объекта составляет 15 %. На площадке ведутся работы по устройству опалубки колонн и перекрытия цокольного этажа, вязке арматурных каркасов, бетонированию стен и перегородок. В строительстве задействовано 43 человека и 5 единиц техники.

Здание школы возводят с использованием железобетонного каркаса, вертикальных колонн и внешних монолитных железобетонных стен. Это соответствует требованиям строительства в районах с сейсмичностью от 7 баллов, подчеркнули в Минстрое Алтайского края.