28 июня 2021, 22:02

Бойцы краевого штаба студенческих отрядов «Алтай» впервые открыли сезон на курортах Белокурихи

50 участников Зонального сводного студенческого сервисного отряда «Белокуриха» приехали в город-курорт еще 1 июня 2021 года. Но торжественно семестр открыли в День молодежи, 27 июня 2021 года.

Студенты работают в санаториях и на туристических базах: они занимают должности горничных, официантов, барменов, экскурсоводов и инструкторов в бассейнах. Это учащиеся Алтайского государственного медуниверситета и регионального филиала РАНХиГС.

«Вы вместе большой семьей выезжаете и живете все вместе, едите из одной тарелки. Это вот все настолько сильно объединяет, что после сезона, после того как вы уезжаете, вы не можете как-то жить по отдельности. Вы хотите каждый день проводить вместе. Ради таких впечатлений мы вместе едем работать, отдыхать. Ничего так не сплачивает, как общий труд», – поделилась студентка Алтайского филиала РАНХиГС, командир студенческого сервисного отряда «Бастион» Мария Миронова.

На открытии прошли торжественные построения, студенты выступали с творческими номерами, уже на следующий день вернулись к обычному рабочему режиму. Сервисный отряд будет работать в Белокурихе до конца августа.

«Мы впервые проводим такого масштаба проект в городе Белокурихе, надеюсь, не в последний раз. В дальнейшем мы будем расширяться и уже, возможно, даже в следующем году у нас будет не зональный сервисный отряд, а уже уровня межрегионального», – пояснил специалист Алтайского краевого штаба студенческих отрядов, куратор сервисного направления Александр Мезенцев.