Информационный телеканал
Алтайского края
29 июня 2021 / 18:58

В Алтайском крае провели санобработку железнодорожных вокзалов

В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» отметили, что дезинфицирующие средства безопасны для людей и животных.

Комплексную обработку помещений вокзалов провели в Рубцовске, Камне-на-Оби, Бийске, Алейске, Кулунде, Заринске и Славгороде. 

«В поездах, на вокзалах и станциях региона обеспечен запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений. Санитарная обработка вагонов пригородных электропоездов и пассажирских вагонов проводится с использованием дезинфицирующих препаратов не менее четырех раз в сутки, вокзальных помещений – не менее пяти раз в сутки, влажная уборка вокзальных санузлов – каждый час. На вокзалах каждые два часа проводится дезинфекция дверных ручек, перил, турникетного и кассового оборудования», – отметили в пресс-службе барнаульской администрации.

Кроме того, на вокзалах и станциях нанесли специальную разметку, а также указатели и памятки для напоминания пассажирам о соблюдении дистанции 1,5 метра друг от друга.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.