Бывшего начальника алтайской налоговой инспекции взяли под стражу в здании суда
25 июня Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию прокуратуры по приговору в отношении бывшего начальника межрайонной инспекции ФНС по краю № 14 Алексея Шлегеля и его подельника.

Как сообщает «Комсомольская правда», Шлегель получил 4 года колонии общего режима, а также штраф в десятикратном размере от суммы взятки, то есть 576 тысяч рублей.
В октябре 2019 года экс-начальник налоговой и его знакомый Андрей Соколов ввели в заблуждение бийского предпринимателя относительно результатов налоговой проверки. Чтобы уменьшить сумму планируемых доначислению налогов, бизнесмену предложили заплатить 3 млн рублей. Деньги они оставили себе. Также Шлегель получил взятку в размере более 50 тысяч рублей. После получения денег их задержали сотрудники ФСБ.
Суд первой инстанции оштрафовал Шлегеля более чем на 500 тысяч рублей и дал ему условный срок. Прокуратура с этим не согласилась и обжаловала приговор. Его подельнику Соколову срок 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года оставили без изменения.
Два человека погибли при пожаре в Алтайском крае

Трагедия произошла в посёлке Бельмесево. Горел частный дом. На месте работали 22 спасателя, применялись три автоцистерны. В условиях сильного задымления и высокой температуры разведку и тушение вели два звена газодымозащитников.
К сожалению, на месте происшествия были найдены тела мужчины и женщины.
Причину и обстоятельства случившегося устанавливает ГУ МЧС региона. По предварительной информации, к беде привело неосторожное обращение с огнём.
















