25 июня 2021 / 12:20

Специалисты Роспотребнадзора проверяют соблюдение масочного режима в барнаульском общественном транспорте

Контроль за соблюдением противоковидных мер усилили в краевой столице.

Специалисты Роспотребнадзора проверяют соблюдение масочного режима в барнаульском общественном транспорте
Источник фото:
pixabay.com

На этой неделе рейды проходят на автобусных маршрутах № 20, 104, 118. Помимо этого, в 169 трамваях и троллейбусах проводят полную санитарную обработку. Перед каждым рейсом кондукторы дезинфицируют поручни в салонах. А в конце смены вагоны проходят через автоматическую мойку и влажную уборку.

Антиковидный указ губернатора Алтайского края был подписан в мае 2020 года. В нем чётко прописано, что граждане должны пользоваться средствами индивидуальной защиты во время распространения коронавирусной инфекции. Жителям необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, в том числе и в транспорте. Однако не все пассажиры соблюдают установленные требования.

Проверки в общественных местах будут продолжаться.

можно поделиться через
21 августа 2025 / 22:45

До +30: о погоде в Алтайском крае 22 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 22 августа преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.