24 июня 2021 / 17:31

На Алтае празднуют 80-летие со дня рождения Валерия Золотухина

В течение четырёх дней известные актёры театра и кино будут выступать перед зрителями края со своими программами. В Барнауле открылось несколько фотовыставок, посвященных нашему знаменитому земляку.

На Алтае празднуют 80-летие со дня рождения Валерия Золотухина
Источник фото:
Катунь 24

Фотоработы московского мастера Владимира Блотницкого показывают Валерия Золотухина в неожиданном ракурсе – не только как актёра, но и общественного деятеля. Фотографии демонстрируются в ГМИЛИКА, где  открылась еще одна экспозиция, рассказывающая о детстве, первых шагах в актерской профессии, визитах Золотухина на Алтай, его выступлениях на малой родине.

С Ириной Линдт приехал её сын Иван Золотухин. Иван выбрал профессию родителей, на сцене с самого детства, мечтает стать профессиональным актером.

24 июня в Государственной филармонии Алтайского края Вениамин Смехов и артисты театра на Таганке Мария Матвеева и Дмитрий Высоцкий представят музыкальное поэтическое представление «Флейта-позвоночник». В этот же вечер в Молодёжном театре Алтая заслуженные артисты России Валерий Черняев и Любовь Чиркова проведут творческую встречу. А 25 и 26 июня юбилейные мероприятия с участием гостей продолжатся на родине Валерия Золотухина – в селе Быстрый Исток.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.