24 июня 2021, 10:06

Вячеслав Франк обратился к барнаульцам с просьбой вакцинироваться и соблюдать ограничения

Глава Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям краевой столицы и призвал всех поставить прививку от коронавирусной инфекции. Текст обращения опубликован на официальном сайте городской  администрации.

Источник фото: 
Администрация Барнаула

Он отметил, что в Барнауле ежедневно растет число заболевших коронавирусом. По рекомендации Роспотребнадзора в регионе вновь вводятся ограничения, продолжает действовать масочный режим, разворачиваются места для заболевших в госпиталях.

«По информации медиков, вирус ведет себя иначе, меняется течение болезни. Изменилась и группа риска, среди заболевших все больше людей трудоспособного возраста и молодежи — около 40 %», — отметил Франк.

Глава города подчеркнул, что мы входим в третью волну пандемии.

«В складывающейся ситуации я прошу вас проявить максимум ответственности и самодисциплины, неукоснительно следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, соблюдать действующие ограничения и пройти вакцинацию. Для этого в городе созданы необходимые условия: продлено время работы прививочных кабинетов в поликлиниках, работают мобильные пункты вакцинации, проводится выездная вакцинация в организациях», — заявил он.

Также Вячеслав Франк призвал руководителей предприятий и организаций обеспечить эпидемиологическую безопасность на рабочих местах, предусмотреть меры поощрения работников, прошедших вакцинацию.

«Дорогие земляки, еще раз прошу вас со всей ответственностью отнестись к складывающейся ситуации. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!» - заключил он.