22 июня 2021 / 14:50

В России изменится способ взыскания алиментов

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что в России к 2023 году процедуру взыскания алиментов планируется перевести в электронный формат.

«Таким образом, государство защитит интересы и права ребенка», — подчеркнул Чернышенко.

По его словам, в рамках цифровой трансформации выстроят систему электронного взаимодействия между ведомствами, в том числе с банками и работодателями. Планируется, что это обеспечит безусловное исполнение решений суда по взысканию алиментов.

Также отмечается, что к 2023 году у россиян может появиться возможность подавать иски в мировой суд через портал госуслуг.

«Все банки будут подключены к ФССП через электронный документооборот», — цитирует вице-премьера «Российская газета».

 

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.