19 июня 2021 / 12:47

В Алтайском крае установят мемориал мужества, отваги и профессионализма медицинских работников

Его выбирали в специальном голосовании сотрудники, работающие в сфере здравоохранения.

Участники рабочей группы выбрали два возможных места для установки мемориала, после голоса разделились, и было решено провести открытое голосование. Оно прошло с 11 по 16 июня 2021 года среди медицинских сотрудников, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В голосовании участвовали 8557 человек, 5925 голосов отдали за территорию возле учебного корпуса Алтайского государственного медицинского университета по адресу: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 126; 2631 голос – площадь у Музея военной истории по адресу: г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 73б.

С учётом результатов голосования, проведенного на предыдущем заседании рабочей группы, и голосования медицинских работников как место для размещения мемориала мужества, отваги и профессионализма медицинских работников Алтайского края определили территорию возле учебного медицинского университета в Барнауле.

15 декабря 2025 / 22:45

Преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 16 декабря

По данным Алтайского ЦГМС, 16 декабря преимущественно без осадков, местами по востоку возможен небольшой снег.

В Алтайском крае днём -1…-6 градусов. Преимущественно без осадков, местами по востоку возможен небольшой снег. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер южный, 3-6 м/с, с порывами до 13 м/с.

В Барнауле днём -4…-6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-6 м/с.