В Барнауле появится первая поликлиника, которую построят по типовому проекту
Обычно они располагаются в жилых домах, но для нового медицинского учреждения построят отдельное здание.
Известно, что сотрудники поликлиники будут работать в две смены и принимать около двух тысяч пациентов в сутки. Помимо этого, у медучреждения будет ряд преимуществ.
Строительство поликлиники началось в январе 2020 года. Сегодня уже возвели каркас здания, завершили закладку кирпичом и выполнили работы по остеклению оконных проемов.
Объект включили в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края». Принимать пациентов в новом медучреждении начнут в 2023 году.
VK Видео покажет новогоднее шоу с неожиданными звездными дуэтами
26 декабря, платформа VK Видео представит четвертый выпуск новогоднего шоу «VK ПОД ШУБОЙ». Премьера начнется в 20:26 (по московскому времени). В этом году концепция проекта построена на технологиях искусственного интеллекта и метаиронии, а музыкальные номера сопровождаются выступлением воздушных гимнастов и арт-инсталляциями.
Главная фишка шоу — неожиданные коллаборации артистов разных поколений, переосмысливших старые хиты:
- Антоха МС и группа «Дюна» исполнят «Привет с большого бодуна»;
- Любовь Успенская и рэпер MAYOT споют «Пропадаю я»;
- Алёна Апина и Baby Cute представят новую версию «Гудбай, мой мальчик»;
- Татьяна Куртукова и Слава объединились для исполнения хита «Как упоительны в России вечера».
Кроме каверов, зрителей ждет эксклюзивная премьера: Ёлка и инди-артист «тима ищет свет» записали совместный авторский трек «В темноте» специально для этого выпуска.
В перерывах между песнями зрителей ждут скетчи с участием Ксении Собчак, Стаса Михайлова, Джигана, Оксаны Самойловой и других звезд. Главной интригой вечера станет разоблачение маски Селёдки под шубой.



















