Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: официальный сайт Барнаула

В Барнауле на выходные изменят три маршрута автобусов из-за перекрытия улицы

С 20:00 18 июня до 20:00 20 июня будет перекрыто движение автомобильного транспорта по всей ширине улицы Взлётной в районе дома № 30.

Специалисты будут выполнять замену внутриквартальных тепловых сетей, рассказали в администрации Барнаула.

Движение автобусов в эти дни будет организовано по следующим схемам:

  • по маршруту № 47: ул. Лазурная – ул. Балтийская – ул. Сиреневая – ул. Взлётная, далее по маршруту, в обратном направлении: …ул. Сергея Ускова – ул. Взлётная – ул. Сиреневая – ул. Балтийская, далее – по маршруту;
  • по маршруту № 110: …ул. Власихинская – ул. Попова – ул. Балтийская – ул. Сергея Ускова – ул. Взлётная, далее – по маршруту; в обратном направлении: …ул. Взлётная – ул. Сергея Ускова – ул. Балтийская – ул. Попова, далее – по маршруту;
  • по маршруту № 10: …ул. Энтузиастов – ул. Попова – Павловский тракт – ул. Солнечная Поляна – ул. Взлётная – ул. Сергея Ускова; в обратном направлении: ул. Сергея Ускова – малая проезжая часть Павловского тракта – ул. Солнечная Поляна – Павловский тракт – ул. Попова, далее – по маршруту.
Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей