18 июня 2021 / 14:33

Сотрудники ГИБДД будут ловить нетрезвых водителей на улицах Барнаула

Рейд состоится сегодня, 18 июня 2021 года.

Сотрудники ГИБДД будут ловить нетрезвых водителей на улицах Барнаула

Такие мероприятия проводят регулярно для снижения числа ДТП, которые происходят по вине пьяных водителей.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрено административное наказание, а за повторное нарушение – уголовное, напомнили в ГИБДД.

За 5 месяцев 2021 года в Барнауле зарегистрировали 330 дорожно–транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 391 человек получил телесные повреждения.

По вине пьяных водителей произошло 17 ДТП, в которых 4 человека погибли, 19 были травмированы.

 

21 ноября 2025 / 19:48

В Алтайском крае прошёл съезд глав муниципалитетов с участием губернатора

Одиннадцатый съезд Совета муниципальных образований Алтайского края собрал больше 350 участников со всего региона. Обсудили актуальные проблемы, с которыми обращаются жители, наметили цели и задачи. В собрании принял участие губернатор края Виктор Томенко. Он рассказал об итогах года и о планах на будущий. Одна из тем — капитальный ремонт школ в городах и сёлах региона. За последние годы капитально обновили 69 школ.

Виктор Томенко также вручил медаль «За заслуги во имя созидания» Александру Ездину — главе МО Чарышский район Алтайского края, а также почётные грамоты правительства Алтайского края главам Солонешенского и Калманского районов. Кстати, три года назад Чарышский район уже перешёл из статуса «района» в «муниципальный округ». Благодаря этому удалось сконцентрировать финансовые возможности, сделать бюджет централизованным.

А вот Зональный район лишь готовится к переходу. 1 января муниципальный округ «Зональный район» — а именно так будет называться по уставу — начнёт работать в новом формате, в новой структуре.