Сотрудники ГИБДД будут ловить нетрезвых водителей на улицах Барнаула
Рейд состоится сегодня, 18 июня 2021 года.
Такие мероприятия проводят регулярно для снижения числа ДТП, которые происходят по вине пьяных водителей.
Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрено административное наказание, а за повторное нарушение – уголовное, напомнили в ГИБДД.
За 5 месяцев 2021 года в Барнауле зарегистрировали 330 дорожно–транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 391 человек получил телесные повреждения.
По вине пьяных водителей произошло 17 ДТП, в которых 4 человека погибли, 19 были травмированы.
Госдума приняла поправки в КоАП, предложенные Алтайским Заксобранием
Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении инициативу Алтайского краевого Законодательного Собрания о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщил заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько в своём Telegram-канале.
Законопроект, разработанный совместно с сенатором от Алтайского края Натальей Кувшиновой, обязывает мировых судей и комиссии по делам несовершеннолетних уведомлять региональные органы власти о штрафах, которые зачисляются в региональный бюджет, даже если протокол составили федеральные структуры. Это касается дел об оскорблениях, побоях, мелком хулиганстве и других правонарушениях.
По словам Голобородько, отсутствие такой информации затрудняло прогнозирование доходов бюджета и создавало неудобства для граждан, которые могли потерять данные об уплате штрафа. В ближайшее время закон рассмотрит Совет Федерации, где его представит сенатор от Алтайского края Наталья Кувшинова.
















