17 июня 2021, 14:59

Стало известно, кто занял пост заместителя главы Бийска

Исполняющим обязанности замглавы по общественно-политическим вопросам назначен Дмитрий Глухота, сообщает официальный сайт города. Он приступил к работе вчера, 16 июня 2021 года. 

Источник фото: 
altairegion22.ru

Новому руководителю 49 лет. На должность он перешел с места консультанта отдела по работе с органами местного самоуправления департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, где он работал с 2015 года.

Дмитрий Глухота получил диплом по специальности «Менеджмент» Алтайского государственного университета. Свою карьеру он начинал в Завьяловском районе, где проработал в комитете по социальной защите населения местной администрации, отделении федерального казначейства, на ОАО «Гилевский элеватор», в Пенсионном фонде, в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы и администрации Завьяловского района.

На новой должности замглавы займется вопросами взаимодействия администрации с органами территориального самоуправления, общественниками и населением, а также будет следить за соблюдением законов о проведении собраний и митингов. Кроме того, в его должностные обязанности входят вопросы профилактики экстремистской деятельности и уточнение списков избирателей. 

20:12 28 марта 2024 Алтай