17 июня 2021 / 14:59

Стало известно, кто занял пост заместителя главы Бийска

Исполняющим обязанности замглавы по общественно-политическим вопросам назначен Дмитрий Глухота, сообщает официальный сайт города. Он приступил к работе вчера, 16 июня 2021 года. 

Стало известно, кто занял пост заместителя главы Бийска

Новому руководителю 49 лет. На должность он перешел с места консультанта отдела по работе с органами местного самоуправления департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, где он работал с 2015 года.

Дмитрий Глухота получил диплом по специальности «Менеджмент» Алтайского государственного университета. Свою карьеру он начинал в Завьяловском районе, где проработал в комитете по социальной защите населения местной администрации, отделении федерального казначейства, на ОАО «Гилевский элеватор», в Пенсионном фонде, в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы и администрации Завьяловского района.

На новой должности замглавы займется вопросами взаимодействия администрации с органами территориального самоуправления, общественниками и населением, а также будет следить за соблюдением законов о проведении собраний и митингов. Кроме того, в его должностные обязанности входят вопросы профилактики экстремистской деятельности и уточнение списков избирателей. 

Лента новостей
13 декабря 2025 / 13:04

В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз

Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.

Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.

По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.