Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 июня 2021 / 21:42

17-й Международный фестиваль дзюдо в СФО прошёл в Барнауле при поддержке ГК ТАЛТЭК

Фестиваль собрал почти 750 участников из 15 регионов страны. На соревнованиях побывала наша съёмочная группа.

Два дня дзюдоисты соревновались в барнаульском спортивном комплексе «Победа». В прошлом году фестиваль не проводили из-за пандемии, а в этом году из-за закрытия границ не смогли приехать зарубежные команды. Тем не менее 734 спортсмена, представляющие больше 40 городов России, сошлись на татами.

На параде открытия министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев пожелал удачи спортсменам и отметил важность развития этого вида спорта в нашем регионе.

Соревнования проходили в лично-командном зачёте. Участниками стали девушки, 2007-2008 годов рождения, и юноши в пяти возрастных категориях. Впервые за несколько лет в фестивале приняла участие команда из Санкт-Петербурга. Отмечен этот год и дебютантами – команда Амурской области впервые заявилась на фестиваль. Генеральным спонсором таких масштабных соревнований выступила группа компаний ТАЛТЭК.

Самые юные спортсмены принесли нашей команде три золотые медали. Один из них – Лев Кузнецов. Он стал лучшим в весовой категории 34 кг.

Алтайская команда хорошо показала себя на фестивале. Но для спортсменов гораздо важнее медалей соревновательный опыт на таком высоком уровне.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.