Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Алтайский портал недвижимости»
15 июня 2021 / 20:49

Роскошный особняк за 150 миллионов рублей продают в Барнауле

Находится дом в посёлке Серебряный бор на Горе, где сосредоточены элитные коттеджи.

Как рассказал «Алтайский портал недвижимости», цена в 150 миллионов рублей является рекордно высокой для Барнаула. Ранее в базах объявлений города самая большая цена на жильё достигала лишь 115 миллионов рублей.

Площадь трёхэтажного кирпичного дома составляет 450 кв. м. Интерьер выполнен в стиле ампир, повторяющем убранство дворцов, а его помещения отделаны дорогими материалами.

Внутри имеется 4 спальни, гостиная, кабинет, кухня и столовая, а на участке есть банный комплекс с комнатой отдыха и огромный гараж на 5 автомобилей. Также в здании есть открытая терраса с видом на природу.

В цокольном этаже здания имеется отдельная квартира со своим индивидуальным входом. По словам автора объявления, на объекте организована круглосуточная охрана.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае продолжается неделя здоровья матери и ребёнка. Врачи помогают будущим и молодым мамам вести здоровый образ жизни, проверяют малышей на врождённые болезни.

Первая беременность — самое волнительное событие в жизни каждой мамы. Жительница Барнаула Анна Погарцева ещё на ранних сроках начала разговаривать с малышом, чтобы установить эмоциональную связь. Сейчас её сыну 31 неделя. Родители уже придумали первенцу имя — Лев. Развлекают его не только беседами, но и классической музыкой.

Анастасия Ванина решилась на вторую беременность, несмотря на возможные осложнения. После первых родов у неё на матке образовался рубец. В гинекологии рубец считается фактором высокого риска — во время естественных родов может разорваться и привести к летальному исходу. В случае Анастасии всё прошло успешно благодаря профессионализму врачей. Молодая мама продолжает наблюдаться в женской консультации городской больницы № 3. Её старшему ребенку почти два года, а младшему — всего 22 дня, но они уже нашли общий язык.

В женской консультации городской больницы № 3 на учёте состоят более 350 женщин. По словам медиков, сегодня средний возраст наступления первой беременности — 25 лет, и с каждым годом он снижается. Здесь пациенткам проводят первичные обследования и далее следят за их здоровьем в течение 9 месяцев.

На базе городской больницы № 3 уже четыре года работает школа будущих мам. Специалисты рассказывают, как правильно дышать во время родов, ухаживать за малышом и пеленать его. Занятия бесплатны, проходят раз в неделю по четвергам. Следующее состоится 2 апреля — будущим мамам расскажут об особенностях грудного вскармливания. На него придет и Анна Погарцева с мужем. Чтобы быть готовыми ко встрече с сыном.

Алтайская промышленность завершила 2025 год с важным результатом: несмотря на внешнее экономическое охлаждение, регион сохранил стабильность на рынке труда и сделал мощный рывок в развитии новых высокотехнологичных направлений. Как индекс производства сочетается с рекордными зарплатами и почему Алтайский край вошёл в топ-10 по внедрению дронов — расскажем в нашем сюжете.

Почти 850 миллиардов рублей — такова стоимость всей промышленной продукции, произведённой в Алтайском крае за 2025 год. Это на 5% выше, чем годом ранее. Как предприятиям удалось достичь такого результата и что ждёт отрасль в 2026 году, обсуждали сегодня на расширенной коллегии Министерства промышленности и энергетики. Она прошла на Барнаульском заводе АТИ.

«Индекс промышленного производства в Алтайском крае по итогам 2025 года составил 97,8%. С одной стороны, показатель по региону сложился ниже окружного и среднероссийского уровней, но с другой — база прошлых лет у нас намного выше. Последние годы мы росли опережающими темпами. На особом контроле продолжали оставаться показатели рынка труда. Во всех отраслях обрабатывающей, добывающей промышленности и энергетики в отчётном году занятость превысила 131 тысячу человек. Это на 4% больше, чем в 2024 году», — отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.

Одним из флагманов алтайской промышленности стал завод «Сибэнергомаш-БКЗ». Предприятие увеличило выручку на 53% по сравнению с 2024 годом, а штат сотрудников вырос до 1600 человек. Средняя зарплата основных рабочих достигла 139 тысяч рублей. Контракты, заключённые заводом, обеспечивают загрузку мощностей до конца 2027 года. Продукция предприятия поставляется по всей России — от новых регионов до Хабаровска, а также экспортируется в Индию, Пакистан и Иран. На рынках ближнего зарубежья завод успешно конкурирует с китайскими производителями. Активно идёт набор персонала — предприятие готово принимать специалистов без опыта, обучая их за свой счёт и повышая квалификацию.

«Сегодня энергомашиностроение претерпевает ряд серьёзных и существенных изменений. Сибэнергомаш действительно обладает достаточно серьёзными ресурсами для того, чтобы активно заявлять о себе на данном рынке. И с уверенностью можно сказать, что наши заказчики сегодня намного серьёзнее и иначе относятся, нежели 5 лет назад, к предприятию и к нашим возможностям», — сказал генеральный директор ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» Александр Каменев.

Энергетический комплекс региона в 2025 году сработал без серьёзных сбоев. В Яровом завершилась модернизация системы теплоснабжения. В Барнауле, Бийске и Рубцовске продолжаются мероприятия по повышению экологической эффективности теплоисточников. Кроме того, сетевая компания «Алтайкрайэнерго» восстановила более 15 километров линий электропередач в подшефном Славяносербском районе ЛНР. Всего за прошлый год энергетики выполнили 2580 заявок на технологическое присоединение — ни одна не осталась без ответа.

«У нас есть чёткая, грамотно выверенная технологическая политика, которую мы в ковидное время не остановили. Мы работали круглогодично, мы это обеспечили. Это наше главное достижение на рынке», — сказал генеральный директор АО «СК Алтайкрайэнерго» Сергей Приб.

Итоги работы промышленного и энергетического комплекса края оценил глава региона Виктор Томенко. Губернатор обозначил приоритеты на 2026 год, среди которых сохранение трудовых коллективов и технологическое обновление предприятий.

«Взаимодействие с федеральными органами власти, которые представляют свои головные подразделения на территории края и под эгидой правительства и профильных органов власти, тоже обязательно продолжим, вместе вырабатывая меры не то, что поддержки, а преодоления тех обстоятельств, которые порой остро стоят на повестке дня», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

О готовности со своей стороны поддерживать промышленников заявил председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

«Краевое законодательное собрание всегда готово рассматривать любые инициативы, которые идут от вас, промышленников и энергетиков, от крупного бизнеса, Минпромэнерго Алтайского края. У нас в принципе сформировано правовое поле в части работы промышленности и поддержки со стороны государства, тем не менее, мы готовы рассматривать любые инициативы», — отметил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

В числе ключевых направлений дальнейшего развития — оборонно-промышленный комплекс, где за три года создано 7,5 тысяч новых рабочих мест, а также отрасль беспилотных авиационных систем. Алтайский край вошёл в топ‑10 федерального рейтинга по внедрению дронов — сегодня в регионе используется свыше ста единиц, и работа в этом направлении продолжается.

Как сообщил глава Михайловского района Евгений Юрьев, большой объем воды стремительно движется в сторону районного центра.

Жителям возможной зоны подтопления необходимо быть готовыми к приходу воды. Что нужно сделать:

  • собрать необходимые документы;
  • отключить электроприборы;
  • по возможности поднять наверх ценные вещи, технику;
  • обеспечить безопасность домашних животных, вывезти за пределы зоны возможного подтопления.

«Мобилизованы все силы и средства, в экстренном режиме работают специалисты администрации, полиции, пограничной заставы, здравоохранения, соцслужб. Мы делаем всё возможное», — отметил глава района.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо обращаться в экстренные службы.

В зону возможного подтопления входят улицы: 100-летия Михайловского, Кирзавод, Гоголя, Пролетарская, Красноармейская, Партизанская, Северная, Юбилейная, пер. Первомайский, ул. К. Маркса, Советская, Садовая.