25 человек эвакуировали ночью из многоквартирного дома в Барнауле из-за пожара
На лестничной площадке первого этажа в одном из подъездов трехэтажки на улице Георгия Исакова загорелись вещи.
Площадь пожара составляла 5 квадратных метров. Из-за задымления в подъезде спасателям пришлось эвакуировать 25 жильцов дома, в том числе 5 детей. На месте работало 2 единицы техники, 10 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.
В МЧС напоминают, что под лестничными маршами запрещено хранить личные вещи и оборудование.
Неизвестные выбросили на холод породистую собаку в Барнауле

Замерзающего щенка стаффорда заметили неравнодушные горожане в частном секторе. Пес трясся и был сильно напуган, рассказал подписчик сообщества "Барнаул 22".
Собаке поставили будку и начали подкармливать. Позже малыша забрали волонтеры и показали ветеринару.
Выяснилось, что стаффорду 7–8 месяцев. У него есть проблемы с кожей, которые можно вылечить. В целом собака ласковая и дружелюбная.
Кто жестоко поступил с щенком, выяснить не удалось. Сейчас ему ищут ответственных хозяев. Потенциальных хозяев просят звонить по телефону +7-913-096‑70‑63.
















