13 июня 2021 / 14:38

Автопробегом отметили День России в Алейске

Праздник начался на центральной площади города. Здесь школьники и волонтеры показали творческие номера на праздничную тему и провели флешмоб.

Отсюда же стартовал и автопробег. В нем приняли участие более 10 автомобилей. Возглавила автоколонну тяжелая техника ДОСААФ России. Все машины были украшены флагами страны, патриотических и волонтерских организаций, в том числе и проекта «Победа в каждом из нас».

Автопробег длился 1,5 часа. Протяженность маршрута составила более 25 км. Участники проехали не только по центральным улицам Алейска, но и по отдаленным районам города. Алейчане радостно приветствовали праздничную автоколонну, махали руками и снимали на телефоны. Некоторые автомобилисты, и даже мотоциклист, не смогли остаться в стороне и присоединились к автопробегу уже во время движения.

Вечером на центральной площади Алейска состоялся концерт, посвященный Дню России. Перед алейчанами выступила барнаульская группа Владимира Кислова. Репертуар артистов порадовал людей разных поколений. Все с удовольствием подпевали и танцевали. Жители Алейска отмечали, что такого праздника у них не было давно. На площади собралось около 2 тысяч зрителей. Завершился День России фейерверком.

Организаторами всех мероприятий в этот день выступили администрация Алейска, депутат АКЗС Юрий Матвейко и координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных.

можно поделиться через
22 октября 2025 / 22:45

До +6: о погоде в Алтайском крае 23 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 23 октября без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов, местами до +11 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.