Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Общество
Фото: региональное отделение ОНФ

В Барнауле комиссия обследовала аварийные деревья в поселке Южном

В итоге было решено снести еще не более 30 аварийных деревьев.

Инициативная группа жителей поселка Южного совместно с представителями комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, подрядной организации, разработчиками проекта и руководителем региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Алтайском крае Алексеем Грибковым провели комиссионное обследование зеленых насаждений на территории аллеи от ул. Герцена, 6 до Куйбышева и ул. Куйбышева до ул. Белинского. На этой территории в рамках нацпроекта ведется благоустройство.

Во время встречи комиссия обсудила возможный снос и обрезку аварийных деревьев, не попадающих в границы дорожек, а также озеленение территории. 

Напомним, в рамках проекта специалисты определили 36 аварийных деревьев, которые необходимо снести. Но местные жители обратились с просьбой дополнительно убрать деревья, которые, по их мнению, также относятся к авариным и старым.

В итоге было решено снести еще не более 30 аварийных деревьев. В ближайшее время будет подготовлено разрешение на проведение этих работ, сообщили на сайте администрации Барнаула.


Справка. Благоустройство территории выполняется по программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость всех работ составит 99 млн рублей. Благодаря участию в нацпроекте здесь появятся две детские площадки, девять игровых комплексов, три спорткомплекса, зона для проведения культурных мероприятий. Будут построены новые пешеходные и велодорожки, установят малые архитектурные формы, лавочки. К имеющимся деревьям и кустарникам высадят более полутысячи саженцев. Подрядчик обустроит газоны и клумбы с многолетниками, декоративные композиции из камней, кустарников, цветов. В вечернее время аллея будет освещена. Также здесь установят камеры видеонаблюдения.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу чествовали супругов Стародубцевых Владимира и Софью, которые отметили 60-летие совместной жизни. Юбиляры обменялись кольцами, исполнили семейный танец и получили юбилейное свидетельство и приветственный адрес губернатора Алтайского края.

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу поздравили юбиляров супружеской жизни – Стародубцевых Владимира Филипповича и Софьи Григорьевны. Они отметили 60 лет совместной жизни – бриллиантовую свадьбу. 

Владимир Филиппович и Софья Григорьевна – образец настоящей семейной гармонии, где любовь, верность и взаимопонимание стали основой крепкой семьи. Они воспитали дочь Ольгу, сейчас участвуют в воспитании четырех внуков и правнучки.

В юбилей совместной жизни супруги обменялись обручальными кольцами, исполнили семейный танец и поставили подписи в Книге записей актов юбиляров семейной жизни. В отделе ЗАГС им вручили юбилейное свидетельство и приветственный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Парикмахер-колорист из Барнаула Ольга Бочкова вошла в топ-3 самых красивых девушек планеты на международном конкурсе красоты в Малайзии. До этого она дважды завоевывала титулы «Миссис Алтай» и «Миссис Россия». В профессии Ольга работает уже более 20 лет, помогая другим женщинам становиться увереннее и эффектнее.

Ольга Бочкова с детства мечтала притягивать к себе взгляды, и эта мечта осуществилась. Однако путь к наградам оказался непростым. По словам Ольги, изначально она думала, что участие в конкурсе — это легко и просто: надеваешь красивые платья и выходишь на сцену. Но на деле всё оказалось иначе.

«Я раньше никогда не касалась этой сферы, занималась профессионально спортом, и пришлось готовиться с нуля. Были и дефиле, и обучение танцам, хореографии, ораторскому мастерству. Работы было очень много», — вспоминает Ольга.

Первым этапом стал краевой конкурс в Барнауле, который длился два месяца. Одержав победу, Ольга отправилась покорять Москву на всероссийский конкурс, где стала абсолютной победительницей в своей категории. Затем последовал международный конкурс «Мисс Земля» в Малайзии, который потребовал более серьёзной подготовки — презентации собственного проекта.

Особенностью международного конкурса стала дополнительная миссия, связанная с экологией. Участниц оценивали не только по внешним параметрам, но и по интеллектуальным навыкам и умению коммуницировать. Самым сложным для Ольги оказалось поддерживать диалог на иностранном языке — такой практики у неё не было. В итоге титул лучшей на конкурсе пришлось уступить сопернице из Казахстана.

Но останавливаться на достигнутом действующая мисс Земли не собирается. Следующая цель — конкурс «Мисс Мира» в Лос-Анджелесе. Участие в нём стоит недешево, поэтому ради новой мечты работать приходится вдвое больше.

В профессию Ольга пришла ещё в школьные годы. Ей всегда нравилось заниматься творчеством, и в работе с волосами, по её словам, тоже есть место для творчества. Есть здесь и свои полезные хитрости. Например, чтобы укладка получилась более объёмной и естественной, волосы нужно сушить против роста.

На укладку с лёгкими локонами у мастера уходит не больше 30 минут. Последние штрихи — и финальный аккорд готов. С такой причёской, шутит Ольга, можно почувствовать себя как минимум мисс или миссис этого дня. 

Общество
Фото: Катунь 24

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» объявил сбор излишков урожая для своих обитателей: кабачков, патиссонов, огурцов-переростков и тыквы. Важное условие: овощи должны быть только этого сезона.

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» принимает в дар излишки урожая. Местные садоводы могут принести кабачки, патиссоны, огурцы-переростки и тыквы. Всё это с радостью едят обитатели зоопарка.

Но есть важное условие: берут только урожай этого года – прошлый сезон не подходит, такие овощи могут быть небезопасны для животных.

Привезти угощение можно прямо на въезде в зоопарк. По вопросам можно звонить по телефону 99-62-62. 

Лента новостей