В барнаульских хрущёвках заменили старые и протекающие крыши
В сорока шести пятиэтажках в 2021 году заменили старые крыши на новые, построенные по современным технологиям. Кровля отступает от здания, благодаря чему осадки не разрушают стены и фундамент.
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/uckptcu.jpg?itok=577PuCs1&c=1c15762228317dd430f45e335227bcf3)
Пятиэтажке на улице Георгиева, 10 — 50 лет. Регулярно в ней протекала крыша, промерзали швы. Устаревшую конструкцию заменили на металлокаркас по программе капремонта. После этого новая кровля ни разу не протекала – на ней почти не скапливаются осадки. Срок эксплуатации — 50 лет, обещают специалисты.
Всего в программу капремонта включили около 8000 домов в Барнауле. С 2014 года в 4000 зданиях работы уже провели – капитально отремонтировали крыши, фасады, лифты, инженерные системы.
- Страница 1
- ››