10 июня 2021, 10:43

Руководство барнаульского ковидного госпиталя проверит начисление выплат санитарам

Вчера, 9 июня 2021 года, сотрудники КГБУЗ «Городская больница № 5» отделения реанимации интенсивной терапии опубликовали коллективную жалобу на администрацию учреждения, не выплатившую им доплату.

В обращении санитары указали, что им не внесли в табель отработанные часы за период с 1 по 31 мая 2021 года, которые должны были оплатить как сотрудникам, работающим с больными COVID-19.

Руководитель больницы Ирина Вильгельм отметила, что сейчас в госпитале проводят служебную проверку. Также она подчеркнула, что в указанный период никаких взысканий к сотрудникам не применялось, а реестр за май передали 8 июня 2021 года в Фонд социального страхования в соответствии с табелем рабочего времени сотрудников отделения, уточняет региональное Министерство здравоохранения.

«В больнице сегодня оперативно создана комиссия по проверке фактической отработки времени и объема начисленных ФСС выплат. Мы с каждым из сотрудников обсудим и проведем беседу, чтобы больше не возникало недопонимания», – уточнила Ирина Вильгельм.

В ведомстве также сообщили, что Минздрав контролирует ход разбирательств по этому делу.