В Алтайском крае задержали школьника, пытавшегося сбыть наркотики
17-летний парень вину признал и раскаялся.
В апреле 2021 года неизвестный пользователь в интернете предложил подростку из Павловского района продавать наркотики. Молодой человек стал получать запрещенные вещества, расфасованные в свертки, и сбывать их в виде закладок в Рубцовске. Но закончить свое дело он не смог, его задержали полицейские.
Теперь уголовное дело рассмотрит суд.
В Следкоме напоминают, что преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, являются тяжкими и уголовная ответственность за их совершение наступает с 16 лет, а в некоторых случаях с 14. Наказание за данного рода преступления предусматривает длительное лишение свободы.
Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.
Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.
Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.
















