Пожилая жительница Барнаула разбила найденный iPhone, не получив желаемого вознаграждения за находку
В отношении 68-летней горожанки завели уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества. Она обязана возместить стоимость телефона.
В середине мая 2021 года женщина нашла в автобусе iPhone XR, который оставила там 24-летняя девушка. Позже она дозвонилась на свой смартфон, пенсионерка взяла трубку и пообещала вернуть аппарат. Однако они «немного не сошлись в цене благодарности» за возврат, сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.
Разозлённая женщина, узнав, что хозяйка включила дистанционное блокирование своего сотового, молотком разбила телефон, после чего выбросила его. Девушка обратилась с заявлением в полицию.
Более 200 единиц техники работает на трассах Алтайского края

10 ноября дорожники продолжают устранять последствия непогоды, обеспечивая безопасный проезд по региональным трассам.
В минувшие выходные на краевых автодорогах в круглосуточном режиме работало около 230 единиц спецтехники. Дорожные службы применили свыше 6 тысяч тонн противогололедных материалов.
Автомобилистов просят соблюдать осторожность и учитывать погодные условия при выборе скоростного режима. Будьте особенно внимательны на участках с работающей техникой, предупредили в Министерстве транспорта.
















