09 июня 2021, 13:17

7 сыночков и 3 лапочки-дочки: женщина установила мировой рекорд, родив за раз 10 детей

Ранее врачи сообщили 37-летней маме, что у неё должны были появиться 8 малышей.

Источник фото: 
Thobile Mathonsi/African News Agency (ANA)

Прибавление случилось в семье Госиаме Тамары Ситоле и её супруга Тебохо Тсотетси из южноафриканской провинции Гаутенг. Об этом во вторник, 8 июня 2021 года, сообщил новостной портал ЮАР Independent Online.

«Я почувствовала себя одной из избранных Бога, получив такое благословение, когда многим людям нужны дети. Я ценю это чудо», – рассказала изданию Госиама Тамара Ситоле.

Супруги не могли поверить в результаты УЗИ и считали, что это невозможно с медицинской точки зрения. Изначально врачи сообщили женщине, что у неё будет 8 детей. По словам мужа Ситоле, дети – 7 мальчиков и 3 девочки – родились с помощью кесарева сечения.

Южноафриканские врачи пока не прокомментировали событие. Если они официально подтвердят его, это станет мировым рекордом. Предыдущий максимум установила женщина из Мали, родившая за раз 9 детей.

Как поясняет портал N+1, такие многоплодные беременности могут наступать, если во время менструального цикла женщины созрело больше одной яйцеклетки или если зародыш, появившийся при оплодотворении одной яйцеклетки, разделился на несколько самостоятельных на ранних стадиях развития.