В Барнауле не стали повышать цены на проезд в общественном транспорте
18 перевозчиков, которые планировали повысить стоимость проезда, сохранят её на прежнем уровне — 25 рублей.
С соответствующими уведомлениями барнаульские перевозчики обратились в городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.
Из 82 муниципальных маршрутов города перевозки по нерегулируемым тарифам осуществляют 22 автобусных маршрута. В соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ перевозки по нерегулируемым тарифам осуществляются с применением тарифов, установленных самим же перевозчиком, исходя из экономической целесообразности, так как данные маршруты не компенсируются за счёт средств бюджета города, объяснили в администрации Барнаула.
Председатель АКЗС подвел итоги работы в 2025 году
Александр Романенко традиционно ответил на вопросы журналистов о том, какие законодательные инициативы были приняты в этом году. В частности, затронули тему поддержки участников СВО и членов их семей. Поговорили о бюджете Алтайского края, газификации, капитальном ремонте школ, увеличении заработных плат, обновлении системы самоуправления в регионе. Кроме того, спикер рассказал о борьбе с золотодобывающими компаниями, работе нового регоператора по обращению с ТКО в Рубцовской и Каменской зонах.















