В Барнауле не стали повышать цены на проезд в общественном транспорте
18 перевозчиков, которые планировали повысить стоимость проезда, сохранят её на прежнем уровне — 25 рублей.
С соответствующими уведомлениями барнаульские перевозчики обратились в городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.
Из 82 муниципальных маршрутов города перевозки по нерегулируемым тарифам осуществляют 22 автобусных маршрута. В соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ перевозки по нерегулируемым тарифам осуществляются с применением тарифов, установленных самим же перевозчиком, исходя из экономической целесообразности, так как данные маршруты не компенсируются за счёт средств бюджета города, объяснили в администрации Барнаула.
Синоптики рассказали, какая погода будет в январе в Алтайском крае

По данным синоптиков, в январе 2026 года на территории Алтайского края ожидается средняя температура воздуха в пределах -16…-19 градусов, что на 2–3 градуса ниже нормы.
Погода в первой декаде января будет более теплой, чем обычно: температура превысит климатическую норму на 5–7 градусов. Средняя декадная температура воздуха ожидается -7...-13 градусов.
В первой и третьей декадах месяца ожидаются снегопады. Месячное количество осадков ожидается меньше или около нормы. Возможны гололедные явления.



















