Следком: владельца батута, на котором в Барнауле травмировались две девочки, не задерживали
В ряде алтайских СМИ появилась информация о том, что владельца батута, на котором 30 мая травмировались дети, отпустили из СИЗО. Однако это не так: его вовсе не задерживали.
Следователи достоверно установили причастность к преступлению матери предпринимателя, на которую был оформлен бизнес. Выяснилось, что именно она управляла работой детского аттракциона. Мера пресечения, которая избрана в отношении женщины в настоящее время, – домашний арест.
«Правовая оценка действиям хозяина батута в настоящее время еще не дана. Поскольку следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление его отношения к произошедшим событиям», — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ирина Коновалова.
Проезд ограничили на одном из участков трассы в Алтайском крае

На 97 километре трассы Быканов Мост-Солоновка-Солонешное-граница Республики Алтай в Солонешенском районе произошло обрушение водопропускной трубы.
В связи с этим проезд по региональной дороге закрыли для всех видов транспорта, информирует Минтранс Алтайского края.
Специалисты проводят восстановительные работы, после чего движение откроют.























