08 июня 2021, 15:31

«Лопнули стёкла, стены обваливаются»: жительница Бийска пожаловалась на состояние детского сада

Фотографии учреждения опубликовали в паблике Barnaull 22.

Источник фото: 
Виктория Решетова, Barnaul 22

Подписчица описала состояние здания бийского детского сада № 31. 

«Нет детской площадки, в сломанной песочнице нет песка. В здании старые деревянные окна, в некоторых лопнули стекла, стены обваливаются. В группах старая советская мебель и игрушки», – написала жительница города Виктория Решетова.

Другие подписчики группы поддержали оценку здания. Однако некоторые люди отметили, что родители могли бы своими средствами навести минимальный порядок.

В администрации Бийска прокомментировали обращение жительницы. Там отметили, что детский сад посетили специалисты управления образования. В здании 1963 года постройки сейчас продолжается косметический ремонт помещений, который начали в 2021 году.

«С 01 июня 2021 до 30 июня 2021 года корпус находится на ремонте, проводится косметический ремонт помещений групповых и спален, а также коридоров, пищеблока и др., идет замена сантехнического оборудования. В апреле 2021 года учреждение выиграло грант на обновление детской площадки. Уже заключен договор на поставку и установку игровых модулей», – уточнили в посте бийской администрации во «ВКонтакте».