8 июня 2021 / 20:11

Шеф-повар из Барнаула угощал почётных гостей на Петербургском международном экономическом форуме

Михаил Хмелинин, шеф-повар из Барнаула, показал уровень своего мастерства на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, почётными гостями которого были Герман Греф, Ксения Собчак и Сергей Шнуров.

По словам барнаульского шеф-повара, в ресторане работа длилась с раннего утра до позднего  вечера.

В Барнауле Михаил известен кулинарной школой «Студия вкуса». Также Хмелинин участвовал в запуске ресторанов в Чехии и Москве. В 2019 году он выиграл тендер на организацию выездного питания в Кремле.

17 декабря 2025 / 21:49

Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей

Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.

Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.

Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.