7 июня 2021 / 19:48

Краевой Следком начал проверку после травмы ребёнка в новоалтайском парке «Мандарин»

Как сообщают в ведомстве, 12-летняя девочка ударилась ногами о крышу строения, катаясь на цепочной карусели.

Источник фото:
Скриншот видео "Инцидент Барнаул"

Инцидент случился 2 июня 2021 года в парке «Мандарин», расположенном на парковой улице в Новоалтайске. На видеозаписи происшествия видно, что, как только карусель набрала достаточную высоту и размах, ноги девочки врезались в будку контролера.

«Девочка доставлена в медицинское учреждение. Ей оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время следователями изучаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

Как отметили в комментариях к постам к видео в соцсетях местные жители, «на этом аттракционе высоким детям приходится поджимать ноги, чтобы случайно не задеть расположенную рядом кассу». 

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 15:06

Лапы и хвосты: кролики

Отгадайте загадку: длинное ухо, комочек пуха, прыгает ловко, любит морковку. Правильный ответ — кролик!

В рубрике «Лапы и хвосты» знакомимся с кроликами Алтайского краевого детского экологического центра. Самому старшему по кличке Крош почти 7 лет! Он настоящий долгожитель, хотя кажется крольчонком из-за своего небольшого размера. А ещё здесь со своей женой живёт кролик по кличке Серёга.

Наш корреспондент Анастасия Парфенова съездила в экоцентр и проверила, правда ли хвост кроликов становится длиннее, если за него потянуть. Результаты эксперимента в видео!

Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро».