07 июня 2021, 17:55

Эксперты рассказали, кто больше всех тратит на мобильную связь

Это жители России в возрасте от 41 до 50 лет.

По данным РИА Новости, их средний чек на эту услугу составляет 705 рублей. Это на 4 % выше по сравнению с прошлым годом. Результатами исследований поделился банк «Русский стандарт».

Аналитики изучали обезличенные данные по всем операциям, которые были сделаны в мобильном приложении банка представителями разного возраста за первый квартал этого года и прошлого.

«У клиентов 41-50 лет средняя сумма платежа за связь в обозреваемый период, напротив, выросла на 4 % по сравнению с январем-мартом прошлого года и составила 705 рублей», — выяснили авторы исследования.

Средние и постепенно снижающиеся чеки у представителей молодого поколения 21-30 лет. Это объясняется тем, что они больше всего времени проводят в мессенджерах. Там они совершают классические звонки, имея при этом выгодный трафик, который позволяет совершать безлимитные звонки. У этих клиентов средний чек составил 443 рубля.

Возрастная категория от 31 до 40 лет в среднем тратит 668 рублей, а люди в возрасте 51-60 лет потратили 688 рублей. Сумма чека практически не изменилась и выросла лишь на 1 % по сравнению с первым кварталом прошлого года.