7 июня 2021 / 13:03

Проект «Открытые новости» начал работу в Бийске

Команда журналистов, операторов, инженеров, режиссеров монтажа и звука телеканала «Катунь 24» путешествует по Алтайскому краю и создаёт новостные выпуски на улицах городов и сёл региона.

Источник фото:
Катунь 24

В этом году «Открытые новости» начались в Бийске. На Петровском бульваре наукограда команда телеканала «Катунь 24» установила передвижную телевизионную станцию. Здесь можно на месте монтировать материалы и вести прямые эфиры.

В сегодняшних и завтрашних выпусках мы расскажем об актуальных спортивных и культурных событиях города, поговорим об объектах, которые попали в нацпроект, и проблемах местных жителей.

Смотрите «Открытые новости» в прямых эфирах в 10:00, 13:00 и 17:00. Впереди новые города и села. Совсем скоро мы отправимся к жителям Алтайского района. А вы, наши зрители, можете нам помочь: информируйте нас о самых интересные событиях, которые происходят в ваших районах, проходящих по нашему маршруту Бийск – Алтайский и Павловский районы – Рубцовск – Краснощековский район – Кулунда – Яровое.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 18:08

С 1 октября в Алтайском крае снова начнут действовать льготы на пригородные поезда

Источник фото:
Катунь 24

В регионе ежегодно сохраняют меры поддержки для пассажиров пригородного железнодорожного транспорта — его услугами пользуются почти 8 миллионов человек в год.

Как сообщил губернатор региона Виктор Томенко в мессенджере MAX, с 1 октября льготы традиционно возобновляются для ряда категорий граждан. Ветераны труда смогут пользоваться 50-процентной скидкой на билеты до середины мая. Труженики тыла имеют такую возможность круглый год, а жители края, признанные жертвами политических репрессий, продолжают ездить бесплатно.

Различные формы поддержки действуют также для участников Великой Отечественной войны, блокадников, школьников и студентов, детей до семи лет, людей с инвалидностью, военнослужащих и других категорий льготников.

Чтобы обеспечить доступность пригородных перевозок, край ежегодно субсидирует работу «Алтай-Пригорода». В этом году на поддержку перевозчика направлено более 569 млн рублей, ещё около 90 млн — на компенсацию проезда краевых льготников и студентов.