4 июня 2021 / 20:43

На телеканале «Катунь 24» начинается проект «Открытые новости»

Передвижная мобильная студия отправится в города и районы края, чтобы стать ближе к зрителям и из разных точек выходить в эфир с выпусками новостей. Это уникальная возможность для телезрителей увидеть изнанку работы на ТВ.

Сменили привычную студию на мобильную передвижную. На телеканале «Катунь 24» начинается проект «Открытые новости». «Катунь 24» – единственная телекомпания в Алтайском крае, которая вещает под открытым небом в разных городах и районах региона.

Проект появился 4 года назад. За это время мы встретились с сотнями телезрителей, выслушали проблемы и рассказали их истории в эфире телеканала. Они в свою очередь увидели работу режиссеров, журналистов, операторов, продюсеров, инженеров своими глазами.

«Открытые новости» начнут вещание 7 июня в Бийске. Затем мобильная телестудия отправится в село Алтайское, Павловский район на площадку форума «День сибирского поля», в Рубцовск, Краснощеково, Кулунду и Яровое. Новостные выпуски проекта будут транслироваться под открытым небом в 10:00, 13:00 и 17:00. Предлагайте ваши темы для эфира. Мы уже в пути!

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.