Два парня из Таджикистана сбывали героин в Алтайский край
Уголовное дело направили на рассмотрение в суд.
Два 20-летних гражданина Таджикистана через интернет-магазин продавали на территории Алтайского края наркотики в крупном размере. Они приехали в Барнаул из Москвы, где имели временную регистрацию.
Запрещенные вещества они передавали через малозаметные места – тайники.
Правоохранителям удалось задержать мужчин. В их доме, а также в местах закладок полицейские обнаружили около 500 граммов героина.
Молодым людям предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), сообщили в краевой прокуратуре.
Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















