2 июня 2021 / 10:10

В Алтайском крае ювелир решил не выполнять заказ сельчанина, а сдал украшение в ломбард

Житель Бийска хотел сделать себе новую золотую цепь.

Мужчина 43 лет, житель села Лесное Бийского района, выбрал себе плетение, поехал в город, чтобы сделать заказ. В салоне мужчина согласовал сроки и цену выполнения, сдал имеющееся ювелирное украшение общим весом 23 грамма.

Проходило время, а мастер все откладывал выдачу изделия. Сельчанин решил обратиться в полицию.

Правоохранительным органам удалось установить, что мастер сразу после получения ювелирного украшения сдал его в ломбард.

Возбуждено уголовное дело. Преступник написал явку с повинной.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
18 декабря 2025 / 11:31

Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.

Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.