Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 июня 2021 / 21:26

Барнаульским школьникам предложили написать анонимное письмо родителям

Детско-юношеская газета «САМИ» запустила краевой социальный проект «Анонимное письмо родителям». Презентация проекта прошла в парке «Солнечный ветер» в День защиты детей.

Ежегодно детско-юношеская газета «САМИ» реализует несколько социальных проектов. Анонимное письмо родителям — это возможность наладить отношения между поколениями. Сегодня в парке «Солнечный ветер» дети могли оставить свои послания как в электронном формате, так и от руки.

Сейчас электронная форма доступна на сайте газеты «САМИ». Организаторы гарантируют авторам безопасность и анонимность: регистрироваться или указывать личные данные не нужно. Письма будут опубликованы в номерах газеты за июль и август, а также на сайте издания.

Самые проблемные и трогательные материалы организаторы обсудят с психологом. Комментарии специалиста появятся в газете вместе с письмами подростков. Это поможет не просто обозначить конфликтные моменты, но и улучшить отношения с детьми.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqumtNfR
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках акции «Пушистых корми — машину лови!» разыграют сертификаты на корм по 30 тысяч рублей, мультистайлеры, роботы-пылеосы и умные кормушки для питомцев.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Администрация Барнаула запустила поиск подрядчика для проведения масштабной дезинсекции городских лесов от клещей. Соответствующий тендер с начальной стоимостью 1,2 миллиона рублей опубликован комитетом муниципального заказа в системе госзакупок.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит обследовать и обработать территорию общей площадью 443 тысячи квадратных метров. Работы пройдут в два этапа. Сначала специалисты проведут так называемое энтомологическое обследование: изучат лесные массивы на наличие клещей, определят их виды и численность, а также составят акт «заклещённости» территории. Затем, опираясь на эти данные, подрядчик приступит к непосредственному уничтожению насекомых, чтобы снизить их популяцию до безопасного уровня.

Распылять препараты разрешается только в безветренную погоду — в утренние или вечерние часы. При этом исполнитель обязан заранее предупредить горожан об опасности, установив на участках специальные информационные таблички. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 мая.

С 4 по 22 мая в Барнауле для транспорта закроют движение в переулке Малом Прудском. Подобная мера связана с проведением на участке работ на водопроводных сетях. 

Ограничение введут на всей ширине проезжей части переулка в районе пересечения с проездом Лучевым, сообщает администрация города.

Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка и заранее выбирать маршруты объезда.