Стало известно, когда завершат строительство дороги по Северному Власихинскому проезду в Барнауле
Протяженность новой дороги составит 1 км 600 м, а в местах примыкания к улицам Попова, Сергея Ускова ее увеличат до 10 метров.
В краевой столице в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» дорогу по проезду Северному Власихинскому начали строить еще в конце 2020 года. Муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Алтайдорстрой» был заключен 5 октября 2020 года. Общая стоимость работ составляет 249,5 млн рублей.
На данный момент рабочие готовятся к укладке асфальта. Они уже выполнили основную работу на проезжей части и парковке.
«На объекте уже выполнен значительный объем работ: полностью построена ливневая канализация и другие необходимые коммуникации, проведено переустройство сетей водопровода, газопровода, связи, сформировано корыто под автомобильную дорогу», — говорит главный инженер подрядной организации ООО «Алтайдорстрой» Константин Моисеев.
Вдобавок с обеих сторон дороги будут новые тротуары, парковки. Также будут установлены посадочные павильоны и уличное освещение, проведено благоустройство территории, высажены деревья и кустарники, сообщает пресс-служба официального сайта администрации Барнаула.
В Барнауле прошли традиционные продовольственные ярмарки

18 октября в Барнауле и его пригороде на шести площадках прошли традиционные продовольственные ярмарки. Общая выручка от реализации продукции составила 3,4 миллиона рублей.
Торговля велась как в городской черте — в Железнодорожном и Октябрьском районах, так и в пригородных поселках: Казенная Заимка, Новосиликатный, Лебяжье и Затон.
По данным городского комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и вопросам труда, цены на ярмарках в среднем оказались на 22% ниже, чем в магазинах. Такой уровень цен обеспечен за счет прямого участия фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых компаний.
Наибольшим спросом у горожан пользовались мясная продукция, полуфабрикаты, колбасы и копчености, а также замороженная и готовая рыба, овощи и фрукты.
Следующая ярмарка запланирована на 25 октября 2025 года. Она пройдет на пяти площадках, включая проспект Ленина, улицу Энтузиастов, Народную площадь, проспект Красноармейский и улицу Чайковского.