1 июня 2021 / 12:10

Стало известно, когда завершат строительство дороги по Северному Власихинскому проезду в Барнауле

Протяженность новой дороги составит 1 км 600 м, а в местах примыкания к улицам Попова, Сергея Ускова ее увеличат до 10 метров.

В краевой столице в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» дорогу по проезду Северному Власихинскому начали строить еще в конце 2020 года. Муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Алтайдорстрой» был заключен 5 октября 2020 года. Общая стоимость работ составляет 249,5 млн рублей.

На данный момент рабочие готовятся к укладке асфальта. Они уже выполнили основную работу на проезжей части и парковке.

«На объекте уже выполнен значительный объем работ: полностью построена ливневая канализация и другие необходимые коммуникации, проведено переустройство сетей водопровода, газопровода, связи, сформировано корыто под автомобильную дорогу», — говорит главный инженер подрядной организации ООО «Алтайдорстрой» Константин Моисеев.

Вдобавок с обеих сторон дороги будут новые тротуары, парковки. Также будут установлены посадочные павильоны и уличное освещение, проведено благоустройство территории, высажены деревья и кустарники, сообщает пресс-служба официального сайта администрации Барнаула.

21 ноября 2025 / 17:07

Певец SHAMAN выступит в Алтайском крае

9 февраля заслуженный артист России представит большой сольный концерт на сцене ДК «Мотор».

В рамках гастрольного тура Ярослав Дронов выступит с концертной программой «Победа!». Певец исполнит как новые композиции, так и уже полюбившиеся россиянам хиты «Встанем», «Я русский», «Моя Россия», а также многие другие.

«Я хочу вдохновить всю Россию, всех – и в тылу, и на передовой. Мы поедем «за ленточку» в зону СВО к нашим бойцам, к нашим героям. Мы объедем всю нашу необъятную страну. Сделаем всё для победы, а победу ещё ближе!», – заявляет SHAMAN.

Напомним, предыдущий концерт исполнителя в столице Алтайского края состоялся 16 февраля текущего года. Тогда же Барнаул посетила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Приедут ли новоиспеченные супруги вместе в этот раз, пока остается загадкой.