Большой медный: в Алтайском крае продают трехкилограммовый барельеф Владимира Ленина
Владелец готов передать его покупателю за 15 тыс. рублей.
Объявление о продаже такого товара появилось на Avito.ru. Размер медного барельефа – 78 на 68 см. Автор объявления готов продать или обменять его по предложениям. Кроме того, приобрести изделие могут и жители других регионов, предварительно оплатив покупку.
Купить изображение Владимира Ленина предлагают и в Барнауле, но уже в виде скульптур. На том же сайте объявлений владелец выставил на продажу большую коллекцию бюстов и статуэток российского госдеятеля: «100 штук разных размеров, материалов и годов выпуска». Состояние, как отметил коллекционер, отличное. Он также подчеркнул, что коллекция продается только полным комплектом за 500 000 рублей.
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















