27 мая 2021 / 15:26

На пешеходном переходе в Барнауле сбили девушку

Инцидент произошёл в Ленинском районе города, сообщили подписчики паблика «Инцидент Барнаул».

Девушку сбили сегодня, 27 мая 2021 года, в 11:08 на пешеходном переходе на пересечении улиц Попова и Эмилии Алексеевой. На 31-летнюю девушку наехал 37-летний водитель Nissan X-Trail.  Как сообщают в группе «Инцидент Барнаул» со ссылкой на городскую ГИБДД, потерпевшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Девушка получила травмы, на месте ДТП ей оказали медицинскую помощь. Полиция выясняет детали произошедшего.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.