Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

Трое школьниц избили девочку в Барнауле и сняли всё на видео

23 мая 2021 года в Барнауле произошёл вопиющий случай истязания ученицы начальных классов школы № 70.

Как рассказал Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul, компания из трёх детей, самой старшей из которых всего 14 лет, избила 11-летнюю девочку в заброшенном здании в Октябрьском районе. Свои издевательства они сняли на видео и отправили матери пострадавшей.

В пресс-службе губернатора Алтайского края рассказали, что по данному факту была организована проверка, информация подтвердилась.

Итоги проверки были доложены Виктору Томенко. Глава региона поручил всесторонне изучить ситуацию и обстоятельства, которые привели к насилию над девочкой, и оказать всю необходимую помощь пострадавшей и её семье.

Представители министерств образования, здравоохранения и ответственный секретарь краевой комиссии по делам несовершеннолетних в настоящее время занимаются подробным выяснением причин и условий происшествия. Ребёнку оказали необходимую психологическую и медицинскую помощь. На месте работают следователи и уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева.

Следователи возбудили уголовное дело.

Важно

Участок стал безопасным и комфортным для водителей и пешеходов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Происшествия
Фото: сгенерировано ИИ

Инцидент произошел в центре Санкт-Петербурга

В центре Санкт-Петербурга прохожий помог сотрудникам Росгвардии обезоружить мужчину с большим ножом. Инцидент произошёл возле станции метро «Владимирская», сообщает 112.

По данным СМИ, мужчина с холодным оружием ходил по проезжей части и привлёк внимание прохожих. Затем он направился в сторону молодых людей, находившихся возле одного из баров. Очевидцы вызвали Росгвардию.

Когда силовики прибыли на место, мужчина всё ещё держал нож и не реагировал на их требования. Тогда к нему подошёл один из прохожих. Он спокойно обратился к вооружённому мужчине и попросил отдать нож.

После короткого разговора мужчина передал оружие рукояткой вперёд. Росгвардейцы задержали его, а другой очевидец помог сотруднику повалить дебошира на землю.

В результате инцидента никто не пострадал. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Происшествия
Общество
Фото: Госавтоинспекция России

С их родителями провели беседу.

В Череповце сотрудники Госавтоинспекции задержали двух подростков, которые ехали на задней части движущегося автобуса. Нарушителей заметили во время совместного рейда инспекторов и представителей транспортных компаний.

Зацеперами оказались школьники 12 и 14 лет. С ними и их родителями провели профилактическую беседу, а материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

В Госавтоинспекции напомнили, что катание снаружи транспорта опасно для жизни: подросток может сорваться, попасть под колёса или получить травмы при резком торможении. По областному законодательству такие действия расцениваются как нахождение детей в местах, представляющих угрозу их здоровью.

Происшествия
Фото: Катунь 24

По версии следствия, во время ссоры мужчина ударил женщину, державшую ребёнка на руках.

В Заринске завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности своей двухмесячной дочери.

По версии следствия, трагедия произошла в конце мая 2025 года. Во время ссоры на почве ревности мужчина ударил сожительницу в плечо. В этот момент женщина держала на руках маленькую дочь.

От удара женщина уронила ребёнка. Девочка упала на пол и получила тяжёлую черепно-мозговую травму. Спустя месяц она скончалась в больнице.

Уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ направили в суд с утверждённым обвинительным заключением.

Лента новостей