26 мая 2021 / 14:11

Трое школьниц избили девочку в Барнауле и сняли всё на видео

23 мая 2021 года в Барнауле произошёл вопиющий случай истязания ученицы начальных классов школы № 70.

Источник фото:
pixabay.com

Как рассказал Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul, компания из трёх детей, самой старшей из которых всего 14 лет, избила 11-летнюю девочку в заброшенном здании в Октябрьском районе. Свои издевательства они сняли на видео и отправили матери пострадавшей.

В пресс-службе губернатора Алтайского края рассказали, что по данному факту была организована проверка, информация подтвердилась.

Итоги проверки были доложены Виктору Томенко. Глава региона поручил всесторонне изучить ситуацию и обстоятельства, которые привели к насилию над девочкой, и оказать всю необходимую помощь пострадавшей и её семье.

Представители министерств образования, здравоохранения и ответственный секретарь краевой комиссии по делам несовершеннолетних в настоящее время занимаются подробным выяснением причин и условий происшествия. Ребёнку оказали необходимую психологическую и медицинскую помощь. На месте работают следователи и уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева.

Следователи возбудили уголовное дело.

можно поделиться через
21 октября 2025 / 17:49

Больше половины жителей Алтайского края планируют работать и после выхода на пенсию

Источник фото:
freepik.com

58 % жителей Алтайского края не собираются уходить с рынка труда после выхода на пенсию – такие данные приводят аналитики hh.ru по результатам исследования. Ещё 19 % опрошенных уже вышли на пенсию, но продолжают работать. Только 3 % заявили, что точно не планируют трудиться после достижения пенсионного возраста.

Главная причина – финансовая: 60 % возрастных работников признаются, что без дополнительного дохода не справятся. Почти половина (48 %) говорят, что просто не могут сидеть без дела – привычка трудиться осталась на всю жизнь. Ещё 6 % отметили, что в их семьях больше некому зарабатывать.

При этом трудоустройство в зрелом возрасте по-прежнему сопряжено с трудностями. 45 % соискателей 55+ сталкиваются с отказами из-за возраста. Женщины отмечают это немного чаще мужчин – 34 % против 30 %. Мужчины же чаще жалуются на низкие зарплаты (42 % против 40 %).

Молодые специалисты, впрочем, тоже не без проблем: более половины (51 %) недовольны уровнем оплаты, а 28 % говорят о высокой конкуренции среди кандидатов.

По словам директора hh.ru по исследованиям Марии Игнатовой, пенсионеры и предпенсионеры сегодня – активная часть рынка труда, но им не хватает поддержки со стороны работодателей.

«Текущая ситуация на российском рынке труда такова: в одном коллективе могут трудиться представители сразу пяти поколений, а значит, забота и внимание должны быть направлены на каждого из них в зависимости от потребности этих работников», – говорит Мария Игнатова.