Мошенники украли 354 тысячи рублей у жительницы Славгорода
Жертвой мошенников стала 53-летняя жительница Алтайского края, которой позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка.
Неизвестный пояснил, что мошенники пытаются оформить на её имя кредит. Так как заявка уже подана и находится в обработке банка, отменить процесс без её участия якобы уже невозможно. Мужчина перевёл разговор на компетентную «сотрудницу», которая пояснила, что для отмены оформления кредита необходимо всего лишь сообщить поступающие в СМС-сообщениях коды.
Доверчивая женщина поверила незнакомцам и выполнила их требования. Злоумышленники оформили на потерпевшую кредит, после чего похитили деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В ГУ МВД по Алтайскому краю отмечают, что в марте этого года женщина получала от полицейских памятку о различных видах дистанционных мошенничеств.
Водитель в Славгороде сбил трех пешеходов и скрылся
В Славгороде произошло серьезное ДТП: водитель автомобиля «Мерседес» на большой скорости сбил трех пешеходов и скрылся с места происшествия. По информации ГУ МВД по Алтайскому краю, один человек погиб, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Личность водителя уже установлена, в настоящее время полиция ведет активную работу по его задержанию. Расследование инцидента находится на личном контроле прокурора Алтайского края Антона Германа.
















