Жители алтайского села застрелили косулю
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как установили полицейские, в Красногорском районе двое сельчан на тракторе везли стройматериалы для строительства летнего загона для лошадей, с собой у них было ружье.
Когда они погнали лошадей на выпас в урочище Бусыгино, то увидели косулю, которую и застрелили. Тушу животного погрузили в прицеп и повезли домой. Как сообщил один из задержанных, оружие он нашел на берегу реки Бия и незаконно хранил его у себя дома.
У злоумышленников изъяли трактор МТЗ-82, самодельный прицеп, тушу косули, незарегистрированное гладкоствольное ружье, патроны, гильзы, карабин, сообщили в региональном управлении МВД.
Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.
Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру.
После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.
















