Жители алтайского села застрелили косулю
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как установили полицейские, в Красногорском районе двое сельчан на тракторе везли стройматериалы для строительства летнего загона для лошадей, с собой у них было ружье.
Когда они погнали лошадей на выпас в урочище Бусыгино, то увидели косулю, которую и застрелили. Тушу животного погрузили в прицеп и повезли домой. Как сообщил один из задержанных, оружие он нашел на берегу реки Бия и незаконно хранил его у себя дома.
У злоумышленников изъяли трактор МТЗ-82, самодельный прицеп, тушу косули, незарегистрированное гладкоствольное ружье, патроны, гильзы, карабин, сообщили в региональном управлении МВД.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















