Информационный телеканал
Алтайского края
22 мая 2021 / 11:38

Жители алтайского села застрелили косулю

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как установили полицейские, в Красногорском районе двое сельчан на тракторе везли стройматериалы для строительства летнего загона для лошадей, с собой у них было ружье.

Когда они погнали лошадей на выпас в урочище Бусыгино, то увидели косулю, которую и застрелили. Тушу животного погрузили в прицеп и повезли домой. Как сообщил один из задержанных, оружие он нашел на берегу реки Бия и незаконно хранил его у себя дома.

У злоумышленников изъяли трактор МТЗ-82, самодельный прицеп, тушу косули, незарегистрированное гладкоствольное ружье, патроны, гильзы, карабин, сообщили в региональном управлении МВД.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл сегодня утром в Алейском районе у посёлка Заветы Ильича. Сломался междугородний автобус, следовавший маршрутом «Усть-Каменогорск – Новосибирск». В транспорте находилось 49 человек.

На помощь приехали сотрудники местной администрации и бойцы 7 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Спасатели разместили пассажиров в придорожном кафе и помогли починить автобус.

Напоминаем: в регионе действует штормовое предупреждение. В связи с аномально низкими температурами стоит особое внимание уделить исправному состоянию транспортного средства. Дальние выезды за пределы населённых пунктов стоит отложить.

Авария произошла на оживленном дорожном участке.

Очевидцы сообщают о ДТП на пересечении проспекта Ленина с улицей Молодежной. В результате происшествия машины частично оказались в сугробе.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. По данным полиции, никто не пострадал.

5 января 53-летний житель Барнаула пришел в гости к своему 70-летнему знакомому. В процессе распития спиртного мужчины начали конфликтовать по незначительному поводу, сообщает Следком Алтайского края.

Во время ссоры злоумышленник несколько раз ударил хозяина жилища ножом в область грудной клетки. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия, а нападавший скрылся. 

Через несколько дней предполагаемый убийца сам сообщил о совершенном преступлении, позвонив в правоохранительные органы. Известно, что ранее он был неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против личности. 

53-летнему барнаульцу предъявили обвинение в убийстве. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.