Илон Маск выступит в России на кремлевском марафоне «Новое знание»
Заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко анонсировал участие в кремлевском марафоне «Новое знание» знаменитого во всем мире американского инженера и изобретателя Илона Маска. Об этом он сообщил на открытии марафона.
«Перед вами в эти три дня выступят Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Герман Греф, Сергей Собянин, основатель Apple Стив Возняк, Олег Тиньков, Михаил Ковальчук, Валерий Гергиев, Илон Маск. Я хотел бы вас попросить – всех, кто будет слушать (спикеров марафона) в течение этих трех дней, не упустите эту возможность. Эти люди знают невероятно много. Но не менее важно, что каждый из них является уникальным примером», — сказал Кириенко.
Однако пока на сайте форума «Знание» нет информации, что Илон Маск будет одним из спикеров мероприятия в очном или заочном формате.
Трехдневный просветительский марафон «Новое знание», который проводит научное общество «Знание», пройдет с 20 по 22 мая в восьми российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Зрителями могут стать более 5 млн человек. Жители Алтайского края также могут дистанционно принять участие в дискуссиях, лекциях, интервью и мастер-классах с деятелями политики, культуры и науки по ссылке.
Глава одного из округов Алтайского края отправился добровольцем на СВО

Александр Валерьевич Пластеев руководил Залесовским районом, а затем округом, на протяжении восьми лет. Сегодня он сообщил о сложении полномочий.
«Все годы проведения СВО меня не отпускала мысль пойти туда добровольцем. И вот, как говорится, созрел. Хочу, чтобы вы знали: мое решение не связано с недовольством жизнью или какими-то проблемами. Я просто решил сменить сферу деятельности и на деле поддержать тех, кто стоит на передовой, вступив в ряды наших отважных бойцов. Верю, что моя энергия и желание помочь будут полезны», — написал Пластеев в своем Telegram-канале.
Решение о назначении врио будет принято губернатором в течение 10 дней.
















