Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство природы Алтайского края
20 мая 2021 / 13:13

В огороде жительницы Алтайского края нашли брошенного лосёнка

Животное обнаружила 18 мая 2021 года жительница села Рассказиха. Малыша спасли охотоведы хозяйства «ИнТур».

Лосёнку ещё не исполнилось и месяца. Его нашли обессиленного и беспомощного. Специалисты охотничьего хозяйства обследовали прилегающую к селу территорию, однако его мать-лосиху не обнаружили, уточняет пресс-служба Министерства природы Алтайского края.

Детёныша поместили в сарай и накормили коровьим молоком. Вчера, 19 мая 2021 года, его доставили в Алтайскую краевую общественную организацию помощи диким животным «Ноев ковчег». Там специалисты установили пол лосёнка – он оказался мальчиком.

Сейчас состояние спасенного животного удовлетворительное, он проходит лечение и восстановление под контролем ветеринаров. После его поместят в специальный вольер и решат вопрос дальнейшей судьбы. Специалисты отмечают, что выпустить его обратно в природу невозможно – детёныш сразу же погибнет. Вероятнее, он будет помещен в один из зоопарков.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Минприроды АК (@min_prirodyak)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 26-й раз в регионе прошёл краевой этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого Избиркома, Министерства образования и науки, Законодательного Собрания собрал 18 лучших активистов детского и молодёжного движения.

Участники в двух возрастных категориях сначала прошли заочный отбор — отправили эссе и портфолио своих социальных проектов. Затем очно представили творческие самопрезентации и защитили проекты, в которых сами участвуют и которые организуют.

Абсолютным победителем стала Анастасия Сорокина из Рубцовска. Она представит Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: «Катунь 24»

Согласно производственному календарю, новогодние праздники продлятся 11 дней: с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Также россияне будут отдыхать:

  • с 21 по 23 февраля;
  • с 6 по 8 марта;
  • с 1 по 3 мая;
  • с 8 по 10 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • с 4 по 7 ноября;
  • 31 декабря.
Фото: канал губернатора Алтайского края в Максе

В Барнауле 1 мая состоялся митинг у стелы «Город трудовой доблести», приуроченный к Празднику Весны и Труда. В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Глава региона поздравил жителей края и ветеранов с праздником.

Он подчеркнул значимость сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Губернатор выразил признательность трудовым коллективам, специалистам и ветеранам за преданность делу и вклад в развитие региона.