Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство природы Алтайского края
20 мая 2021 / 13:13

В огороде жительницы Алтайского края нашли брошенного лосёнка

Животное обнаружила 18 мая 2021 года жительница села Рассказиха. Малыша спасли охотоведы хозяйства «ИнТур».

Лосёнку ещё не исполнилось и месяца. Его нашли обессиленного и беспомощного. Специалисты охотничьего хозяйства обследовали прилегающую к селу территорию, однако его мать-лосиху не обнаружили, уточняет пресс-служба Министерства природы Алтайского края.

Детёныша поместили в сарай и накормили коровьим молоком. Вчера, 19 мая 2021 года, его доставили в Алтайскую краевую общественную организацию помощи диким животным «Ноев ковчег». Там специалисты установили пол лосёнка – он оказался мальчиком.

Сейчас состояние спасенного животного удовлетворительное, он проходит лечение и восстановление под контролем ветеринаров. После его поместят в специальный вольер и решат вопрос дальнейшей судьбы. Специалисты отмечают, что выпустить его обратно в природу невозможно – детёныш сразу же погибнет. Вероятнее, он будет помещен в один из зоопарков.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Минприроды АК (@min_prirodyak)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным полиции, жителей многоквартирных домов начали добавлять в якобы общедомовые чаты. Злоумышленники называют группы по названию улицы, где находится ваш дом. Например: «Партизанская. Петиция» или «Балтийская. Голосование». Владелец чата представляется председателем ТСЖ.

Далее мошенники предлагают поучаствовать в голосовании за модернизацию дома по 3–4 пунктам. Среди них: установкa шлагбаумов или обеспечениe новыми мусорными контейнерами. После выбора пунктов приходит сообщение от лжепредседателя ТСЖ: «Сейчас система выдаст вам номер подписи, его направите в чат».

Обратите внимание: мошенники просят не «КОД ИЗ СМС», а номер подписи (который приходит по смс)! Это код для доступа к вашим персональным данным, личной странице на "Госуслугах" или вредоносная программа. 

Ни в коем случае не передавайте код, предупреждает МВД Алтайского края. Это замаскированная под решение нужд ТСЖ схема мошенничества. Выйдите из чата и заблокируйте контакт.

В Алтайском крае сотрудники местного управления Россельхознадзора пресекли незаконную торговлю лекарствами для животных. Предприниматель из Павловского района пытался продавать специфический товар прямо в отделе канцелярских принадлежностей.

Нарушения вскрылись 16 марта во время внепланового инспекционного визита в одну из торговых точек посёлка Новые Зори. Специалисты обнаружили, что владелица магазина продавала ветеринарные препараты, не имея на это соответствующей лицензии. Кроме того, в отделе канцтоваров категорически не соблюдались правила хранения специфической продукции: там не было холодильного оборудования, термометров и приборов для измерения влажности воздуха. Учёт и систематизация лекарств также не велись.

По итогам проверки инспекторы изъяли из оборота 150 единиц ветеринарных препаратов. В отношении предпринимательницы возбудили административное дело за осуществление деятельности без лицензии (часть 2 статьи 14.1 КоАП РФ). Сейчас ведомство готовит материалы для передачи в суд.

Возле одного из торговых центров в Индустриальном районе Барнаула полицейские заметили подозрительного молодого человека. При виде правоохранителей он начал нервничать и попытался спрятать пакеты с неизвестным содержимым.

Впоследствии стражи порядка обнаружили за мусорными баками три пакета, где лежали 240 свертков. Дальнейшая экспертиза установила, что внутри 42 грамма метадона и 10,6 грамма героина.

Выяснилось, что 24-летний задержанный работал на теневой интернет-магазин. По указанию анонимного куратора он приехал в Барнаул на такси из Новосибирска, чтобы сбывать синтетические наркотики. В изъятом у него телефоне полицейские нашли переписку с куратором, а также фотографии трех сделанных закладок-тайников.

По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере возбудили уголовное дело. Подозреваемого взяли под стражу, сообщает МВД Алтайского края.

21 апреля 2026