20 мая 2021 / 12:24

Подростков из района Алтайского края осудят за вымогательство

Потерпевший также несовершеннолетний юноша – ему 13 лет.

Молодые люди обвиняются по статье «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия».

Инцидент произошел в селе Целинного района. По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, в июле 2020 года обвиняемые и их два друга, не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности, находясь на одной из улиц села в Целинном районе, вступив в предварительный сговор,  остановили несовершеннолетнего потерпевшего и стали требовать у него деньги. Получив отказ, они избили его и назначили срок, в течение которого подросток должен был их отдать.

Обвиняемые полностью признали вину в содеянном. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Кроме того,  в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин  и условий, способствующих совершению преступлений.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.